Версия для слабовидящих



Санаторий Серноводск

Категория: Прокуратура
Печать

Ачхой-Мартановской межрайонной прокуратурой при реализации своих полномочий по осуществлению надзора за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации, установлены факты, которые создают условия для нарушений закона при реализации ПНП «Здоровье».

В соответствии со ст. 41 Конституции РФ каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Российской Федерацией финансируются федеральные программы охраны и укрепления здоровья населения и поощряется деятельность, способствующая укреплению здоровья человека.

Согласно ст. 5 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» от 22.07.1993 № 5487-I, федеральные органы государственной власти наделены полномочиями по установлению и проведению единой государственной политики в области охраны здоровья граждан, а также разработке и реализации программ по развитию здравоохранения.

Государственное мероприятие по проведению дополнительной диспансеризации работающего населения регламентировано постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.2010 года № 1228 «О порядке предоставления из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования субсидий бюджетам территориальных фондов обязательного медицинского страхования на проведение дополнительной диспансеризации работающих граждан».

Согласно требованиям постановления Правительства Российской Федерации от 31.12.2010 года № 1228 и п. 4 Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 04.02.2010 № 55н, списки работающих граждан, подлежащих прохождению дополнительной диспансеризации, должны составляться качественно и полно, отражая все необходимые сведения о работниках.

Некачественное формирование учета численности и поименных списков работающих граждан, подлежащих прохождению дополнительной диспансеризации, ставит под угрозу срыва мероприятий в Ачхой-Мартановском и Сунженском муниципальных районах ЧР в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье».

Результаты прокурорской проверки дают основание полагать, что руководством и отдельными должностными лицами администраций сельских поселений Ачхой-Мартановского и Сунженского муниципальных районов ЧР могут быть допущены противоправные деяния при реализации ПНП «Здоровье», в виде того, что при составлении списков работающих граждан, подлежащих прохождению дополнительной диспансеризации, могут не быть указанные все необходимые сведения о работниках.

В связи с изложенным, в целях исключения в деятельности должностных лиц администраций сельских поселений поднадзорных районов 16-17 января 2013 года последним объявлено 14 предостережений о недопустимости нарушений требований постановления Правительства Российской Федерации от 31.12.2010 года № 1228 и п. 4 Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 04.02.2010 № 55н и разъясняю, что за нарушение законов в обозначенной сфере, Вы можете быть привлечены к соответствующей ответственности, предусмотренной законом.
 

Помощник межрайонного прокурора
юрист 3 класса
 
А.В. Аюбов

 

Баннер080722

Карта ЧР

prf

subsidies

drugs

Последние фото

  • 1.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg
  • 7.jpg
  • 8.jpg
  • 9.jpg
  • 10.JPG
  • 11.JPG
  • 12.JPG
  • 13.JPG
  • 14.JPG
  • sunzha_chechnya_04051716321.jpg
  • sunzha_chechnya_04051716322.jpg
  • sunzha_chechnya_04051716323.jpg
  • sunzha_chechnya_04051716324.jpg
  • sunzha_chechnya_04051716325.jpg

Безопаcность

Памятный материал на сайт об особом противопожарном режиме на период 20.07.2022г. - 31.08.2022г.

 

В период майских праздников сотрудники МЧС России по Чеченской республике усиливают профилактическую работу и дают ряд рекомендаций по обеспечению личной безопасности отдыхающим на природе.
Грядут майские праздники. Жители и гости Серноводского муниципального района стремятся организовать свой отдых на природе, открывают дачный сезон. При несоблюдении правил безопасного поведения возрастают риски происшествий, как на водных объектах, так и при возникновении возгораний.

В целях обеспечения пожарной безопасности жилого дома (квартиры) отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Серноводскому муниципальному району УНД и ПР ГУ МЧС России по ЧР напоминает о необходимости строго соблюдать и выполнять следующие правила пожарной безопасности:

Новогодние и Рождественские праздники — это пора массовых утренников, вечеров отдыха, корпоративов.

И только строгое соблюдение требований правил пожарной безопасности при организации и проведении праздничных мероприятий поможет избежать травм, увечий, а также встретить Новый год безопасно.

Одна из причин возникновения пожаров – детская шалость, неумелое обращение с огнем и огнеопасными предметами детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Полезные ресурсы

Единый портал государственных и муниципальных услуг Российской Федерации

Портал государственных и муниципальных услуг Чеченской Республики

Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов

Счетчик посещений

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика

Контакты

366701, Чеченская Республика,

Серноводский район,
с.Серноводск, ул. И. Зурабова, 6
 

8(871-54) 2-22-25; 2-23-08 

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.