Версия для слабовидящих



Установите приложение «Госуслуги.Дом» по QR-коду


Санаторий Серноводск

В целях получения информации о неправомерных действиях сотрудников следственного управления СК России по Чеченской Республике, в том числе коррупционных проявлениях, а также более эффективного обеспечения защиты прав и законных интересов граждан, в следственном управлении работает круглосуточная телефонная линия «Телефона доверия».

 

Телефон доверия - (8-8712) 62-41-17 

 

Ачхой-Мартановским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чеченской Республике возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора средней общеобразовательной школы в селе Катар-Юрт по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

Подробнее...
 

Невыплата заработной платы и иных выплат (пенсий, стипендий, пособий) является одним из нарушений конституционных прав гражданина и основанием привлечения работодателя к уголовной ответственности по ст.145.1 УК РФ.

Подробнее...
 

Конституцией Российской Федерации установлено, что наше государство чтит память защитников Отечества, обеспечивает защиту исторической правды. Умаление значения подвига народа при защите Отечества не допускается.

Подробнее...
 

Экстремизм и терроризм представляют угрозу национальной безопасности любого государства, его национальным интересам. В связи с этим устранение террористической угрозы и распространения экстремизма рассматривается в качестве одного из приоритетов внутренней и внешней политики Российской Федерации.

Подробнее...
 

Вопросы миграционной политики урегулированы законодательством Российской Федерации. Законом определен порядок въезда на территорию нашей страны и выезда из нее иностранных граждан, установлены основания их пребывания в Российской Федерации.

Основные административные правонарушения в области обеспечения режима пребывания иностранных граждан или лиц без гражданства на территории Российской Федерации составляют следующие группы правовых норм, предусмотренных Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях:

Подробнее...
 

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Чеченской Республике под председательством руководителя следственного управления генерал-лейтенанта юстиции Виталия Георгиевича Волкова, состоялось заседание коллегии по итогам работы ведомства за 2023 год и задачах на 2024 год.

Подробнее...
 

С наступлением зимнего периода возрастает число несчастных случаев и гибели граждан, в том числе несовершеннолетних, от отравления угарным газом или возгорания жилых помещений, в результате утечки бытового газа.  

Граждане должны знать, что утечка газа может произойти при отсутствии автоматики безопасности в газовых котлах и колонках, самовольного проведения работ по подключению газового оборудования, использовании не  сертифицированных газовых нагревательных приборов.

Подробнее...
 

Ачхой-Мартановским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чеченской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.228, п. «б» ч. 3 ст. 228.1, ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (незаконное приобретение, хранение наркотических средств, незаконный сбыт наркотических средств, покушение на дачу взятки должностному лицу).

Подробнее...
 

В целях обеспечения возможности граждан на обращение в органы Следственного комитета Российской Федерации, на официальном сайте следственного управления СК России по Чеченской Республике организована работа Интернет–приемной. 

Подробнее...
 

Ачхой-Мартановским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чеченской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренным ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

Подробнее...
 

Вопросы миграционной политики урегулированы законодательством Российской Федерации. Законом определен порядок въезда на территорию нашей страны и выезда из нее иностранных граждан, установлены основания их пребывания в Российской Федерации.

Подробнее...
 

Практически ежедневно в правоохранительные органы, и в том числе в Следственный комитет, поступает информация о новых фактах телефонного мошенничества. Для реализации преступного умысла мошенники используют IT-технологии и программное обеспечение, а также поддельные документы с реквизитами различных государственных органов и банковских организаций.

Еще раз напоминаем гражданам о необходимости проявлять бдительность. Обращаем ваше внимание на следующую распространенную схему, которую используют мошенники, а также предлагаем возможный алгоритм действий для тех, кто столкнулся с подобной ситуацией:

Подробнее...
 

День сотрудника органов следствия Российской Федерации учрежден 

27 августа 2013 года постановлением Правительства Российской Федерации 

и ежегодно отмечается 25 июля.

Подробнее...
 

В период летних школьных каникул у детей появляется много свободного времени, 

которое они часто проводят без должного контроля со стороны взрослых, что может 

привести к угрозе жизни и здоровью несовершеннолетних, совершению ими 

правонарушений и преступлений. Поэтому именно родители и лица, их замещающие, 

должны постоянно контролировать местонахождение своего ребенка.

Подробнее...
 

Наступило лето, а вместе с ним и школьные каникулы, у наших детей появилось 

больше свободного времени и они проводят его не всегда в безопасных для них местах. 

Это касается, прежде всего,  купания  детей  в реках и водоемах республики, как правило, 

без надзора взрослых.  К сожалению, все чаще отдых детей у воды заканчивается 

несчастными случаями.

Подробнее...
 

Уголовным кодексом РФ установлена ответственность за совершение 

преступлений экстремистской направленности, к которым законодатель относит, в первую 

очередь, публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности (ст. 280), 

возбуждение ненависти либо вражды...

Подробнее...
 

Ачхой-Мартановским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чеченской 

Республике завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя 

директора  школы по хозяйственной части в городе Урус-Мартан, который обвиняется  в 

совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.290 УК РФ (получение взятки).

Подробнее...
 

Ачхой-Мартановским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное 

дело в отношении местного жителя, по признакам преступлений, предусмотренным ч.3 

ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

Подробнее...
 

Следственный комитет России обращает внимание и предупреждает о 

необходимости более ответственного подхода родителей и иных лиц к обеспечению 

безопасного нахождения детей в жилых помещениях.

Подробнее...
 

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по 

Чеченской Республике напоминает, что в ведомстве круглосуточно функционируют 

дистанционные каналы связи для обращений граждан.

Подробнее...
 

Страница 1 из 15

<< В начало < Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Вперёд > В конец >>

 

Баннер080722

Карта ЧР

prf

subsidies

drugs

Последние фото

  • 1.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg
  • 7.jpg
  • 8.jpg
  • 9.jpg
  • 10.JPG
  • 11.JPG
  • 12.JPG
  • 13.JPG
  • 14.JPG
  • sunzha_chechnya_04051716321.jpg
  • sunzha_chechnya_04051716322.jpg
  • sunzha_chechnya_04051716323.jpg
  • sunzha_chechnya_04051716324.jpg
  • sunzha_chechnya_04051716325.jpg

Безопаcность

Памятный материал на сайт об особом противопожарном режиме на период 20.07.2022г. - 31.08.2022г.

 

В период майских праздников сотрудники МЧС России по Чеченской республике усиливают профилактическую работу и дают ряд рекомендаций по обеспечению личной безопасности отдыхающим на природе.
Грядут майские праздники. Жители и гости Серноводского муниципального района стремятся организовать свой отдых на природе, открывают дачный сезон. При несоблюдении правил безопасного поведения возрастают риски происшествий, как на водных объектах, так и при возникновении возгораний.

В целях обеспечения пожарной безопасности жилого дома (квартиры) отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Серноводскому муниципальному району УНД и ПР ГУ МЧС России по ЧР напоминает о необходимости строго соблюдать и выполнять следующие правила пожарной безопасности:

Новогодние и Рождественские праздники — это пора массовых утренников, вечеров отдыха, корпоративов.

И только строгое соблюдение требований правил пожарной безопасности при организации и проведении праздничных мероприятий поможет избежать травм, увечий, а также встретить Новый год безопасно.

Одна из причин возникновения пожаров – детская шалость, неумелое обращение с огнем и огнеопасными предметами детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Полезные ресурсы

Единый портал государственных и муниципальных услуг Российской Федерации

Портал государственных и муниципальных услуг Чеченской Республики

Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов

Счетчик посещений

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика

Контакты

366701, Чеченская Республика,

Серноводский район,
с.Серноводск, ул. И. Зурабова, 6
 

8(871-54) 2-22-25; 2-23-08 

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.