Версия для слабовидящих



Установите приложение «Госуслуги.Дом» по QR-коду


Санаторий Серноводск

Категория: Росреестр
Печать

С начала текущего года сотрудники Управления Росреестра по Чеченской Республике исправили порядка 230 реестровых ошибок в сведениях о недвижимости. В частности, речь идёт о неточностях, касающихся местоположения границ земельных участков муниципальных образований, населенных пунктов, земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в собственности граждан, юридических лиц и муниципалитетов.

Подробнее...
 
Категория: Росреестр
Печать

Платформа обратной связи (ПОС) предназначена для направления гражданами и юридическими лицами в Росреестр, его территориальные органы, ППК «Роскадастр» и её филиалы на рассмотрение сообщений с использованием электронной формы, размещаемой на ЕПГУ и официальном сайте Росреестра.

Подробнее...
 
Категория: Росреестр
Печать

В статье 16 «Виды жилых помещений» Жилищного кодекса Российской Федерации к жилым помещениям относятся:

1) жилой дом, часть жилого дома;

2) квартира, часть квартиры;

3) комната.

Подробнее...
 
Категория: Росреестр
Печать

Управление Росреестра по Чеченской Республике продолжает работу по сбору данных для сервиса «Земля для стройки», запущенного Росреестром в 2020 году и который реализуется в Чеченской Республике при участии Управления и республиканских органов власти. Информация о выявленных территориях отображается на публичной кадастровой карте на сайте Росреестра.

Подробнее...
 
Категория: Росреестр
Печать

Сотрудники Управления Росреестра по Чеченской Республике провели встречу с кадастровыми инженерами по вопросам о нарушениях, допускаемых кадастровыми инженерами при формировании ими межевых и технических планов, актов обследования и картпланов территории.

На встрече были рассмотрены вопросы по проведению согласования местоположения границ земельного участка, составлении согласия на обработку персональных данных, поверки инженерного оборудования.

Подробнее...
 
Категория: Росреестр
Печать

В Чеченской Республике за 2023 год в Единый государственный реестр (ЕГРН) внесено более 37 тысяч записей об арестах и запретах в отношении объектов недвижимости, в том числе о квартирах. Поэтому специалисты Управления Росреестра по Чеченской Республике советуют гражданам не спешить с заключением договора купли-продажи жилья и постараться выяснить «историю» земельного участка, дома, или квартиры.

Подробнее...
 
Категория: Росреестр
Печать

Управление Росреестра по Чеченской Республике в рамках исполнения мероприятий Национальной системы пространственных данных, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2021 г. № 2148, активно наполняет Единый государственный реестр недвижимости сведениями о границах. По состоянию на 01.03.2024 в ЕГРН внесены сведения о всех территориальных зонах республики, количество которых составляет 2454, 234 из 234 муниципальных границ, 342 из 379 границ населенных пунктов, а также сведения о двух границах из четырех, это с республиками Ингушетия и Северная Осетия-Алания.

Подробнее...
 
Категория: Росреестр
Печать

В Чеченской Республике проводится сверка на соответствие госкаталогу наименования гидрографических объектов, расположенных на территории республики. Мероприятие проводит Управление Росреестра по Чеченской Республике совместно с Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики.

Подробнее...
 
Категория: Росреестр
Печать

С 1 июля 2019 года в России изменили порядок обеспечения обязательств застройщика при привлечении средств для долевого строительства, Управлением Росреестра по Чеченской Республике в 2024 году зарегистрировано – 4 договора – сообщил заместитель руководителя Управления Росреестра по Чеченской Республике Абу Шаипов.

Подробнее...
 
Категория: Росреестр
Печать

В Управлении Росреестра по Чеченской Республике назвали самые дорогие сделки с недвижимостью за 2023 год.

В прошедшем 2023 году наиболее дорогие сделки по покупке и продаже недвижимости были заключены в городе Грозном. Самая высокая стоимость составила 70 миллионов рублей (земельный участок – 20 млн. рублей, дом 50 млн. рублей), а также 20 миллионов рублей за квартиру.

Подробнее...
 
Категория: Росреестр
Печать

Начиная с 2020 года, в России действует государственная программа «Сельская ипотека», которая предусматривает получение ипотечного кредита со ставкой до 3 % годовых. Стать участником госпрограммы можно в населенных пунктах, где проживает не более 30 тысяч человек. Это не только сёла, но и некоторые райцентры нашей республики.

С начала действия программы «Сельская ипотека» на территории Чеченской Республики зарегистрировано 959 ипотечных сделок.

Подробнее...
 
Категория: Росреестр
Печать

Как сообщил Магомед Казаев начальник отдела госземнадзора Управления Росреестра по Чеченской Республике: «В рамках сохранения действия моратория на проведение плановых проверочных мероприятий основной акцент в работе Управления Росреестра по Чеченской Республике в части осуществления государственного земельного надзора в настоящее время сделан не на обычные виды проверок, а на мероприятиях по профилактике нарушения обязательных требований, а также контрольных (надзорных) мероприятиях без взаимодействия с контролируемыми лицами».

Подробнее...
 
Категория: Росреестр
Печать

В Управлении Росреестра по Чеченской Республике Магомед Казаев сообщил, что для обеспечения выполнения геодезических и картографических работ на территории Российской Федерации создаются и используются государственная геодезическая сеть, государственная нивелирная сеть и государственная гравиметрическая сеть.

Государственная геодезическая сеть создается и используется в целях установления государственных систем координат, их распространения на территорию Российской Федерации и обеспечения возможности создания геодезических сетей специального назначения.

Подробнее...
 
Категория: Росреестр
Печать

Управление Росреестра по Чеченской Республике, информирует, что с 01.03.2024 вступают в действие новые XML-схемы, используемые для формирования документов, карты (плана) объекта землеустройства в формате XML, направляемых в форме электронных документов (приказ Росреестра от 25.12.2023 № П/0554) в орган регистрации прав органами государственной власти, органами местного самоуправления в порядке межведомственного информационного взаимодействия, в части сведений о границах, зонах, территориях, для внесения в реестр границ Единого государственного реестра недвижимости.

Подробнее...
 
Категория: Росреестр
Печать

Наименования географических объектов - географические названия, которые присваиваются географическим объектам и служат для их отличия и распознавания. Работы в области наименований географических объектов осуществляются на основании положений Федерального закона от 18.12.1997 № 152-ФЗ «О наименованиях географических объектов».

Подробнее...
 
Категория: Росреестр
Печать

В рамках проекта «Электронная ипотека за 24 часа» в 2023 году в Чеченской Республике оформили более 30 тысяч ипотек, более 98% которых завершены в течении одного дня. Благодаря данной программе всего за сутки можно зарегистрировать ипотечный кредит по документам, которые поданы в электронном виде.

По информации начальника отдела статистики Управления Росреестра по Чеченской Республике Мадины Бекмурзаевой, начиная с января 2023 года на регистрацию ипотеки было подано 30538 заявлений. Из них большая часть - 85% - поступила в электронном виде.

Подробнее...
 
Категория: Росреестр
Печать

В рамках осуществления государственного геодезического надзора Управление Росреестра по Чеченской Республике осуществляет мероприятия по обеспечению охраны пунктов государственной геодезической сети (далее - ГГС).

Согласно каталогам координат, на территории Чеченской Республики расположено:

Подробнее...
 
Категория: Росреестр
Печать

Реестровая ошибка - это ошибка, которая допущена в документах, которые представлены в орган регистрации прав, и перенесена в ЕГРН.

Причина тому – ошибки, допущенные кадастровыми инженерами при выполнении кадастровых работ. Но бывает, что документы с неточностями поступают и от организаций – в порядке межведомственного взаимодействия. Наличие реестровых ошибок может стать причиной земельных споров и некорректного налогообложения.

Подробнее...
 
Категория: Росреестр
Печать

Управление Росреестра по Чеченской Республике сообщило о 53 регистрациях прав на передачу объекта долевого строительства за 2023 год, из них ОКС - 30, помещений - 23. Речь идет о военной ипотеке в электронном виде в рамках Федерального закона № 117-ФЗ от 20 августа 2004 года «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих».

Подробнее...
 
Категория: Росреестр
Печать

За 2023 год в Чеченской Республике на кадастровый учет поставлено свыше 63 тысячи объектов недвижимости, зарегистрировано более 339 тысячи прав, ограничений, обременений в отношении недвижимого имущества.

Также в 2023 году зафиксировано более 30 тысячи ипотечных сделок, из которых 18 – льготные ипотеки. Доля «электронной ипотеки», когда регистрация осуществляется в электронном формате, превысила 87%. Зарегистрировано 24 договора участия в долевом строительстве, из которых 96% поступило в электронной форме.

Подробнее...
 
Категория: Росреестр
Печать

В рамках исполнения Госпрограммы Российской Федерации "Национальная система пространственных данных" в ЕГРН внесены сведения о еще 11 границах населенных пунктов Чеченской Республики. Всего на 18.12.2023 в базе данных Единого государственного реестра недвижимости имеются сведения о 323 границах населенных пунктов.

Подробнее...
 

Страница 1 из 22

<< В начало < Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Вперёд > В конец >>

 

Баннер080722

Карта ЧР

prf

subsidies

drugs

Последние фото

  • 1.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg
  • 7.jpg
  • 8.jpg
  • 9.jpg
  • 10.JPG
  • 11.JPG
  • 12.JPG
  • 13.JPG
  • 14.JPG
  • sunzha_chechnya_04051716321.jpg
  • sunzha_chechnya_04051716322.jpg
  • sunzha_chechnya_04051716323.jpg
  • sunzha_chechnya_04051716324.jpg
  • sunzha_chechnya_04051716325.jpg

Безопаcность

Памятный материал на сайт об особом противопожарном режиме на период 20.07.2022г. - 31.08.2022г.

 

В период майских праздников сотрудники МЧС России по Чеченской республике усиливают профилактическую работу и дают ряд рекомендаций по обеспечению личной безопасности отдыхающим на природе.
Грядут майские праздники. Жители и гости Серноводского муниципального района стремятся организовать свой отдых на природе, открывают дачный сезон. При несоблюдении правил безопасного поведения возрастают риски происшествий, как на водных объектах, так и при возникновении возгораний.

В целях обеспечения пожарной безопасности жилого дома (квартиры) отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Серноводскому муниципальному району УНД и ПР ГУ МЧС России по ЧР напоминает о необходимости строго соблюдать и выполнять следующие правила пожарной безопасности:

Новогодние и Рождественские праздники — это пора массовых утренников, вечеров отдыха, корпоративов.

И только строгое соблюдение требований правил пожарной безопасности при организации и проведении праздничных мероприятий поможет избежать травм, увечий, а также встретить Новый год безопасно.

Одна из причин возникновения пожаров – детская шалость, неумелое обращение с огнем и огнеопасными предметами детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Полезные ресурсы

Единый портал государственных и муниципальных услуг Российской Федерации

Портал государственных и муниципальных услуг Чеченской Республики

Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов

Счетчик посещений

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика

Контакты

366701, Чеченская Республика,

Серноводский район,
с.Серноводск, ул. И. Зурабова, 6
 

8(871-54) 2-22-25; 2-23-08 

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.