3 - 4 декабря 2025 года в Архангельске пройдет Межрегиональный форум бизнеса и власти «Дни ритейла в Беломорье»! Форум станет пространством для обсуждения ключевых тенденций и вызовов регионального потребительского рынка, поиска эффективных решений для устойчивого развития торговли и малого бизнеса в северных регионах страны.
Организаторы мероприятия: Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Правительство Архангельской области, Министерство агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области и Российская Ассоциация экспертов рынка ритейла.
В числе участников: Никита Rузнецов, директор Департамента развития внутренней торговли Минпромторга России, Мураев Игорь, заместитель председателя Правительства Архангельской области, Ирина Бажанова, министр агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области, Андрей Rapпoв, председатель правления Российской Ассоциации экспертов рынка ритейла; Владлен Максимов, вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», Игорь Бухаров, президент Федерации Рестораторов и Отельеров России, Дмитрий Востриков, исполнительный директор Ассоциации производителей и поставщиков продовольственных товаров «Руспродсоюз», Анна Лебедева, вице-президент по маркетингу Российской Ассоциации экспертов рынка ритейла, Андрей Чурсин, директор по взаимодействию с государственными органами власти «Азбука Вкуса», Мария Филиппова, директор по связям с общественностью и государственными органами «Лента».
В рамках деловой программы участники обсудят ключевые направления развития торговли в северных регионах. В течение двух дней пройдут аналитииеские и экспертные сессии, круглые столы и семинары, посвящённые взаимодействию поставщиков и сетей, управлению коммерческой недвижимостью, защите прав потребителей и вопросам налогового регулирования. Особое внимание будет уделено развитию малого бизнеса, продвижению фермерской продукции, использованию маркетинговых инструмемтов и вопросам кадрового обеспечения отрасли. Официальный партнёр форума — компания «Контур».
Форум станет ключевой площадкой для обмена опытом и идеями, которые
будут способствовать развитию ритейла в регионе!
Участие в Межрегиональном Форуме «Дни ритейла в Беломоре» бесплатное. Регистрация и деловая программа Форума на сайте: ohnt e s:/ е retai da s

Памятный материал на сайт об особом противопожарном режиме на период 20.07.2022г. - 31.08.2022г.
В период майских праздников сотрудники МЧС России по Чеченской республике усиливают профилактическую работу и дают ряд рекомендаций по обеспечению личной безопасности отдыхающим на природе.
Грядут майские праздники. Жители и гости Серноводского муниципального района стремятся организовать свой отдых на природе, открывают дачный сезон. При несоблюдении правил безопасного поведения возрастают риски происшествий, как на водных объектах, так и при возникновении возгораний.
В целях обеспечения пожарной безопасности жилого дома (квартиры) отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Серноводскому муниципальному району УНД и ПР ГУ МЧС России по ЧР напоминает о необходимости строго соблюдать и выполнять следующие правила пожарной безопасности:
Новогодние и Рождественские праздники — это пора массовых утренников, вечеров отдыха, корпоративов.
И только строгое соблюдение требований правил пожарной безопасности при организации и проведении праздничных мероприятий поможет избежать травм, увечий, а также встретить Новый год безопасно.