Версия для слабовидящих



Установите приложение «Госуслуги.Дом» по QR-коду


Санаторий Серноводск

Категория: Объявления
Печать

Администрация Сунженского муниципального района Чеченской Республики сообщает о проведении открытого аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка, государственная собственность на которые не разграничена.

Организатор аукциона (Продавец): Администрация Сунженского муниципального района Чеченской Республики (366701, Чеченская Республика, Сунженский район, с.Серноводское, ул. И. Зурабова, 6).

Решение о проведении открытого аукциона: распоряжение администрации Сунженского муниципального района Чеченской Республики от 25.09.2019 № 137-р

Чеченской Республики от 25.09.2019 № 137-р Форма торгов: аукцион, открытый по составу участников и форме подачи заявок. Организатор аукциона может принять решение об отказе в проведении аукциона до 9 января 2020 года.

Предмет торгов:

лот № 1 – земельный участок, расположенный по адресу: Чеченская Республика, Сунженский район, ст-ца Ассиновская, ул. В. Мусаева, 12/1, из категории «земли населенных пунктов», общей площадью 400 кв.м., кадастровый номер 20:10:0201005:382, срок аренды 18 месяцев, разрешенное использование – для строительства магазина

Сведения об обременении: Особый режим использования земли - нет.

Начальный годовой размер арендной платы земельного участка: – 4300 (четыре тысяча триста) рублей.

Величина повышения «Шаг аукциона» составляет: – 129 рублей (3 % от начальной цены) и не изменяется в течение всего аукциона.

Сумма задатка составляет: – 860 рублей (20 % от начальной цены)

Дата начала приема заявок и дата окончания приема заявок на участие в аукционе: приём заявок для участия в аукционе осуществляется Продавцом по рабочим дням с 9.00 до 16.00 по московскому времени, начиная с момента опубликования настоящего информационного сообщения.

Срок окончания приема заявок на участие в аукционе: 16.00 часов по московскому времени 20.01. 2020г.

Время и место приема заявок: рабочие дни с 9.00 до 16.00 по московскому времени по адресу: 366701, Чеченская Республика, Сунженский район, с.Серноводское, ул. И. Зурабова, 6, (к. отдела экономического развития инвестиционной политики и межотраслевых отношений администрации Сунженского муниципального района). Контактный телефон: (87154 2 23 10).

Дата, время и место определения участников аукциона: 21 января 2020 г. в 10.00 по московскому времени по адресу: 366701, Чеченская Республика, Сунженский район, с.Серноводское, ул. И. Зурабова, 6, (к. отдела экономического развития, инвестиционной политики и межотраслевых отношений администрации Сунженского муниципального района). Контактный телефон: (8-87154) 2-23 10).

района). Контактный телефон: (8-87154) 2-23 10). Дата, время и место проведения аукциона: 22 января 2020 года в 11.00 по московскому времени по адресу: 366701, Чеченская Республика, Сунженский район, с.Серноводское, ул. И. Зурабова, 6, (актовый зал Администрации Сунженского муниципального района Чеченской Республики). Контактный телефон: 8(87154) 2-23-10.

Средства платежа: денежные средства в валюте РФ (рубли).

Решение об отказе в проведении торгов может быть принято организатором торгов в сроки, предусмотренные гражданским законодательством Российской Федерации, о чем он извещает участников торгов не позднее 5 дней со дня принятия данного решения и возвращает в 3-дневный срок внесенные ими задатки. Последствия отказа от проведения торгов определяется в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.

Требования, предъявляемые к претендентам на участие в аукционе: К участию в аукционе допускаются юридические и физические лица, кроме тех в отношении которых законодательством РФ установлены ограничения в приобретении в аренду земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, своевременно подавшие заявку на участие в аукционе, представившие надлежащим образом оформленные документы в соответствии с перечнем, установленным в настоящем информационном сообщении, и обеспечившие поступление на счет Продавца установленной суммы задатка в указанный срок. Иностранные физические и юридические лица допускаются к участию в аукционе с соблюдением требований, установленных законодательством РФ. Обязанность доказать свое право на участие в аукционе возлагается на претендента.

Порядок подачи заявки на участие в аукционе

Одно лицо имеет право подать только одну заявку. Заявки подаются с момента опубликования информационного сообщения до даты окончания приема заявок путем вручения их Продавцу. Заявки, поступившие по истечении срока их приема, возвращаются претенденту или его уполномоченному представителю под расписку вместе с описью, на которой делается отметка об отказе в принятии документов. Заявка считается принятой Продавцом, если ей присвоен регистрационный номер, о чем на заявке делается соответствующая отметка. Заявки подаются и принимаются одновременно с полным комплектом требуемых для участия в аукционе документов.

Документы, подаваемые претендентами для участия в аукционе:

а) заявку по установленной форме (в двух экземплярах);

б) платежный документ с отметкой банка об исполнении, подтверждающей внесение претендентом задатка в счет обеспечения оплаты приобретаемого на аукционе земельного участка, в соответствии с договором о задатке, заключаемым с Продавцом до перечисления денежных средств. Задаток вносится единым платежом на счет Продавца по следующим реквизитам: Реквизиты для оплаты задатка:

Получатель: (Администрация Сунженского муниципального района л/сч 05943421010), ИНН 2002000641, КПП 202901001, р/с 40204810500000000162 ГРКЦ НБ Чеченской Республики Банка России, БИК 049690001 КБК 741 1 11 05025 05 0000 120 Назначение платежа: «Задаток на участие в открытом аукционе на ___________________________________________________________________» (указать предмет аукциона и наименование участника)

Задаток должен поступить на счет Продавца не позднее 31 октября 2018 года до 16 ч. 00 мин. Документом, подтверждающим поступление задатка на счет Продавца, является выписка со счета Продавца, которую он обязан представить в Комиссию по проведению открытого аукциона до момента признания претендентов участниками аукциона.

в) доверенность на лицо, имеющее право действовать от имени претендента, если заявка подается представителем претендента, оформленная в соответствии с требованиями, установленными гражданским законодательством;

г) подписанную претендентом опись представленных документов в двух экземплярах.

д) для физических лиц – копии документов, удостоверяющих личность;

Указанные документы в части их оформления и содержания должны соответствовать требованиям законодательства РФ. Документы, представляемые иностранными лицами, должны быть легализованы в установленном порядке и иметь нотариально заверенный перевод на русский язык. В случае, если представленные документы содержат помарки, подчистки, исправления и т.п., Комиссией по продаже имущества на аукционе не рассматриваются. Претендент не допускается к участию в аукционе в случае, если им не выполнены вышеперечисленные требования.

Ознакомиться с формой заявки, проектом договора аренды, сведениями о выставленных на продажу права аренды земельных участках можно с момента начала приема заявок по вышеуказанному адресу Продавца или на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов www.torgi.gov.ru и официальном сайте администрации Администрация Сунженского муниципального района Чеченской Республики http://sunzha-chr.com/. Претендент, желающий осмотреть земельный участок на местности, обращается с 10.00 до 12.00 – по месту приема заявок. Выезд на местность осуществляется на транспорте претендента.

Порядок работы аукционной комиссии (далее Комиссия), определения участника аукциона и определения победителя аукциона:

Заявки и документы претендентов рассматриваются Комиссией в 10 ч. 00 мин. 21 января 2020 года по местному времени. Комиссия устанавливает факт своевременного поступления на счет Продавца установленных сумм задатков. По результатам рассмотрения заявок и документов претендентов Комиссия принимает решение о признании претендентов участниками аукциона или об отказе в допуске претендентов к участию в аукционе, о чем составляется Протокол. Претендент приобретает статус участника аукциона с момента подписания членами Комиссии протокола. Победителем аукциона признается участник, предложивший наиболее высокую цену за выставленное на аукцион право аренды земельного участка. Победитель обязан подписать протокол об итогах аукциона в день его проведения.

Уведомление о признании участника аукциона победителем и один экземпляр протокола об итогах аукциона выдается победителю или его полномочному представителю под расписку либо высылаются по почте (заказным письмом) в течение 5 (пяти) дней с даты, проведения открытого аукциона. Администрация района направляет победителю аукциона или единственному принявшему участие в аукционе его участнику три экземпляра подписанного проекта договора аренды земельного участка в десятидневный срок со дня составления протокола о результатах аукциона. При этом размер ежегодной арендной платы или размер первого арендного платежа по договору аренды земельного участка определяется в размере, предложенном победителем аукциона, или в случае заключения указанного договора с единственным принявшим участие в аукционе его участником устанавливается в размере, равном начальной цене предмета аукциона. При уклонении или отказе победителя аукциона от заключения в установленный срок договора аренды имущества задаток ему не возвращается, а победитель утрачивает право на заключение указанного договора аренды. Администрация Сунженского муниципального района Чеченской Республики вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор, а так же о возмещении убытков, причиненных уклонением от его заключения. Задаток, внесенный покупателем на счет Продавца, засчитывается в счет оплаты приобретаемого имущества. Право аренды на земельный участок переходит к покупателю в порядке, установленном законодательством РФ и договором аренды. Расходы на оформление права аренды в полном объеме возлагаются на покупателя. Покупатель имущества самостоятельно и за свой счет оформляет документы, необходимые для оформления права землепользования, и на основании договора аренды. Аукцион, на участие в котором не было подано заявок, либо участие в котором принял только один участник, либо ни один из претендентов не признан участником, признается несостоявшимся. В случае, если аукцион признан не состоявшимся, единственный участник аукциона не позднее чем через двадцать дней после дня проведения аукциона вправе заключить договор аренды выставленного на аукцион земельного участка, а орган местного самоуправления, по решению которого проводился аукцион, обязан заключить договор с единственным участником аукциона по начальной цене аукциона.

Суммы задатков, внесенные претендентами (кроме победителя), возвращаются им в течение 3 (трех) банковских дней со дня подписания протокола о результатах торгов. Продавец вправе отказаться от проведения открытого аукциона в сроки, установленные ст.448 ГК РФ.

Победитель обязуется обеспечить государственную регистрацию договора аренды на Земельный участок за свой счёт в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Чеченской Республике.

Форма заявки

 

Баннер080722

Карта ЧР

prf

subsidies

drugs

Последние фото

  • 1.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg
  • 7.jpg
  • 8.jpg
  • 9.jpg
  • 10.JPG
  • 11.JPG
  • 12.JPG
  • 13.JPG
  • 14.JPG
  • sunzha_chechnya_04051716321.jpg
  • sunzha_chechnya_04051716322.jpg
  • sunzha_chechnya_04051716323.jpg
  • sunzha_chechnya_04051716324.jpg
  • sunzha_chechnya_04051716325.jpg

Безопаcность

Памятный материал на сайт об особом противопожарном режиме на период 20.07.2022г. - 31.08.2022г.

 

В период майских праздников сотрудники МЧС России по Чеченской республике усиливают профилактическую работу и дают ряд рекомендаций по обеспечению личной безопасности отдыхающим на природе.
Грядут майские праздники. Жители и гости Серноводского муниципального района стремятся организовать свой отдых на природе, открывают дачный сезон. При несоблюдении правил безопасного поведения возрастают риски происшествий, как на водных объектах, так и при возникновении возгораний.

В целях обеспечения пожарной безопасности жилого дома (квартиры) отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Серноводскому муниципальному району УНД и ПР ГУ МЧС России по ЧР напоминает о необходимости строго соблюдать и выполнять следующие правила пожарной безопасности:

Новогодние и Рождественские праздники — это пора массовых утренников, вечеров отдыха, корпоративов.

И только строгое соблюдение требований правил пожарной безопасности при организации и проведении праздничных мероприятий поможет избежать травм, увечий, а также встретить Новый год безопасно.

Одна из причин возникновения пожаров – детская шалость, неумелое обращение с огнем и огнеопасными предметами детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Полезные ресурсы

Единый портал государственных и муниципальных услуг Российской Федерации

Портал государственных и муниципальных услуг Чеченской Республики

Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов

Счетчик посещений

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика

Контакты

366701, Чеченская Республика,

Серноводский район,
с.Серноводск, ул. И. Зурабова, 6
 

8(871-54) 2-22-25; 2-23-08 

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.