Версия для слабовидящих



Установите приложение «Госуслуги.Дом» по QR-коду


Санаторий Серноводск

Категория: Объявления
Печать

Уполномоченный сотрудник местной администрации при поступлении Уведомления об окончании строительства садового или жилого дома на соответствующем земельном участке проводит проверку документов по следующим основаниям:

1. Проводит проверку соответствия фактических параметров построенного или реконструированного объекта (площадь, высота, количество этажей, процент застройки участка, отступы от границ участка и др.) параметрам, установленным законом или иными документами: правилами землепользования и застройки, документацией по планировке территории, Градостроительным кодексом и другими федеральными законами. Отметим, что параметры построенного или реконструированного объекта проверяются также на соответствие уведомлению о планируемом строительстве. Так, если сначала Вы планировали построить 2-х этажный дом, площадью 100 кв.м., а в процессе строительства решили, что дом должен быть 3-х этажный, площадью 150 кв.м., Вам необходимо приостановить строительство, направить Уведомление об изменении параметров планируемого строительства или реконструкции объекта, получить Уведомлении о соответствии, и только потом продолжать строить.

2. Проверяет (путем осмотра построенного или реконструированного объекта) соответствие внешнего облика описанию внешнего вида такого объекта из приложения к Уведомлению о планируемом строительстве или на соответствие внешнего облика типовому архитектурному решению, указанному в Уведомлении о планируемом строительстве (в случае строительства или реконструкции объекта в границах исторического поселения федерального или регионального значения).

3. Проверяет соответствие вида разрешенного использования построенного или реконструированного объекта виду разрешенного использования, указанному в Уведомлении о планируемом строительстве.

4. Проверяет допустимость размещения построенного или реконструированного объекта в соответствии с ограничениями, установленными земельным и иным законодательством РФ на дату поступления Уведомления об окончании строительства (за исключением случаев, если указанные ограничения предусмотрены решением об установлении или изменении зоны с особыми условиями использования территории, принятым в отношении планируемого к строительству, реконструкции объекта и такой объект не введен в эксплуатацию).

Такая проверка осуществляется в том числе путем проверки наличия дополнительных согласований (от Росавиации, Минобороны, Комитета лесного хозяйства и др.), о необходимости проведения которых указано в Уведомлении, разрешающем строить объект (Уведомление о соответствии указанных в уведомлении о планируемых строительстве или реконструкции объекта параметров установленным параметрам и допустимости размещения объекта на земельном участке).

По результатам проверки в течение семи рабочих дней со дня поступления Уведомления об окончании строительства застройщику (собственнику земельного участка) направляется одно из следующих уведомлений:

· уведомление о соответствии построенного или реконструированного объекта требованиям законодательства о градостроительной деятельности;

· уведомление о несоответствии построенного или реконструированного объекта требованиям законодательства о градостроительной деятельности с указанием всех оснований для направления такого уведомления.

Получение уведомления о соответствии построенного или реконструированного объекта означает, что строительство объекта произведено в соответствии с законом, и такой объект недвижимости подлежит кадастровому учету и регистрации прав, после которых он становится объектом налогообложения.

Также отмечаем, что в соответствии с п. 16 ст. 51.1 Градостроительного кодекса РФ застройщик в срок не позднее одного месяца со дня окончания строительства или реконструкции садового или жилого дома должен подать Уведомление об окончании строительства в уполномоченный орган.

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Чеченской Республике

 

Баннер080722

Карта ЧР

prf

subsidies

drugs

Последние фото

  • 1.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg
  • 7.jpg
  • 8.jpg
  • 9.jpg
  • 10.JPG
  • 11.JPG
  • 12.JPG
  • 13.JPG
  • 14.JPG
  • sunzha_chechnya_04051716321.jpg
  • sunzha_chechnya_04051716322.jpg
  • sunzha_chechnya_04051716323.jpg
  • sunzha_chechnya_04051716324.jpg
  • sunzha_chechnya_04051716325.jpg

Безопаcность

Памятный материал на сайт об особом противопожарном режиме на период 20.07.2022г. - 31.08.2022г.

 

В период майских праздников сотрудники МЧС России по Чеченской республике усиливают профилактическую работу и дают ряд рекомендаций по обеспечению личной безопасности отдыхающим на природе.
Грядут майские праздники. Жители и гости Серноводского муниципального района стремятся организовать свой отдых на природе, открывают дачный сезон. При несоблюдении правил безопасного поведения возрастают риски происшествий, как на водных объектах, так и при возникновении возгораний.

В целях обеспечения пожарной безопасности жилого дома (квартиры) отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Серноводскому муниципальному району УНД и ПР ГУ МЧС России по ЧР напоминает о необходимости строго соблюдать и выполнять следующие правила пожарной безопасности:

Новогодние и Рождественские праздники — это пора массовых утренников, вечеров отдыха, корпоративов.

И только строгое соблюдение требований правил пожарной безопасности при организации и проведении праздничных мероприятий поможет избежать травм, увечий, а также встретить Новый год безопасно.

Одна из причин возникновения пожаров – детская шалость, неумелое обращение с огнем и огнеопасными предметами детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Полезные ресурсы

Единый портал государственных и муниципальных услуг Российской Федерации

Портал государственных и муниципальных услуг Чеченской Республики

Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов

Счетчик посещений

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика

Контакты

366701, Чеченская Республика,

Серноводский район,
с.Серноводск, ул. И. Зурабова, 6
 

8(871-54) 2-22-25; 2-23-08 

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.