Версия для слабовидящих



Установите приложение «Госуслуги.Дом» по QR-коду


Санаторий Серноводск

Категория: Объявления
Печать

Сунженский район, Чечня

21.09.2018г. в конференц-зале под председательством начальника социального отдела администрации района А.С.Джантаевой состоялось плановое заседание санитарно-противоэпидемиологической комиссии при администрации Сунженского муниципального района.

На повестку заседания были вынесены вопросы:

1. О мероприятиях по профилактике ВИЧ-инфекции, СПИДа и заразных кожных заболеваний. О принятии мер по предупреждению инфицированием ВИЧ при оказании медицинской помощи.

2. О проведении мероприятий по профилактике гриппа и ОРВИ в Сунженском муниципальном районе в эпидемический сезон 2018-2019 гг.

3.Об исполнении протокольных поручений, данных на заседании санитарно-противоэпидемиологической комиссии во 2-ом квартале 2018 г.

С информацией по первым двум вопросам на заседании выступили: А.М.Садулаев, заместитель главного врача ГБУ «Сунженская ЦРБ», Абалаева К.Л., главный специалист ТО Роспотребнадзора по Ачхой-Мартановскому и Сунженскому районам.

Так, в 2018 г. значительно активизирована работа по тестированию населения на ВИЧ. Если в 2017 г. было обследовано 997 чел., то по состоянию на 10.09.2018 г. – 3398 чел., и это в основном из группы риска.

По третьему вопросу были заслушана информация ГБУ «Сунженская ЦРБ»,ТО Роспотребнадзора по Ачхой-Мартановскому и Сунженскому районам, МКУ «Управление образования Сунженского муниципального района»», МУ «Отдел дошкольного образования Сунженского муниципального района», администраций сельских поселений, духовенства района.

В ходе заседания было вынесены рекомендации ГБУ «Сунженская ЦРБ», совместно с главами сельских поселений и духовенством, образовательными учреждениями, активизировать санитарно-просветительскую работу среди молодежи по профилактике ВИЧ-инфекции, СПИДа и заразных кожных заболеваний. Медицинским работникам МУ «Отдел дошкольных учреждений Сунженского муниципального района» и МКУ «Управление образования Сунженского муниципального района» ежедневно осматривать детей на наличие педикулеза и кожных заболеваний.

В эпидемический сезон 2018-2019 гг. ГБУ «Сунженская ЦРБ» активизировать, совместно с главами сельских поселений и духовенством, санитарно-просветительскую работу среди населения о мерах индивидуальной и общественной профилактики гриппа и ОРВИ, необходимости своевременного обращения за медицинской помощью, в случае появления признаков заболевания. Официально довести до сведения всех руководителей предприятий, учреждений, организаций различных форм собственности согласованные планы прививок против гриппа.

МКУ «Управление образования Сунженского муниципального района», МУ «Отдел дошкольного образования Сунженского муниципального района», руководителям образовательных учреждений организовать проведение разъяснительной работы по профилактике ОРВИ среди детей и родителей.

ТО Роспотребнадзора по Ачхой-Мартановскому и Сунженскому районам обеспечить контроль за организацией и проведением иммунизации населения против гриппа, а также надзор за соблюдением санитарно- противоэпидемического режима в медицинских и образовательных учреждениях, на объектах торговли и других местах массового скопления людей.

Руководителям предприятий, организаций и учреждений, независимо от форм собственности, обеспечить поддержание, необходимого температурного режима на предприятиях, в организациях и в учреждениях, на транспорте, создать надлежащие условия для работающих на открытом воздухе; оказать содействие ГБУ «Сунженская ЦРБ» в проведении иммунизации против гриппа.

 

Баннер080722

Карта ЧР

prf

subsidies

drugs

Последние фото

  • 1.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg
  • 7.jpg
  • 8.jpg
  • 9.jpg
  • 10.JPG
  • 11.JPG
  • 12.JPG
  • 13.JPG
  • 14.JPG
  • sunzha_chechnya_04051716321.jpg
  • sunzha_chechnya_04051716322.jpg
  • sunzha_chechnya_04051716323.jpg
  • sunzha_chechnya_04051716324.jpg
  • sunzha_chechnya_04051716325.jpg

Безопаcность

Памятный материал на сайт об особом противопожарном режиме на период 20.07.2022г. - 31.08.2022г.

 

В период майских праздников сотрудники МЧС России по Чеченской республике усиливают профилактическую работу и дают ряд рекомендаций по обеспечению личной безопасности отдыхающим на природе.
Грядут майские праздники. Жители и гости Серноводского муниципального района стремятся организовать свой отдых на природе, открывают дачный сезон. При несоблюдении правил безопасного поведения возрастают риски происшествий, как на водных объектах, так и при возникновении возгораний.

В целях обеспечения пожарной безопасности жилого дома (квартиры) отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Серноводскому муниципальному району УНД и ПР ГУ МЧС России по ЧР напоминает о необходимости строго соблюдать и выполнять следующие правила пожарной безопасности:

Новогодние и Рождественские праздники — это пора массовых утренников, вечеров отдыха, корпоративов.

И только строгое соблюдение требований правил пожарной безопасности при организации и проведении праздничных мероприятий поможет избежать травм, увечий, а также встретить Новый год безопасно.

Одна из причин возникновения пожаров – детская шалость, неумелое обращение с огнем и огнеопасными предметами детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Полезные ресурсы

Единый портал государственных и муниципальных услуг Российской Федерации

Портал государственных и муниципальных услуг Чеченской Республики

Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов

Счетчик посещений

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика

Контакты

366701, Чеченская Республика,

Серноводский район,
с.Серноводск, ул. И. Зурабова, 6
 

8(871-54) 2-22-25; 2-23-08 

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.