Версия для слабовидящих



Санаторий Серноводск

Категория: Объявления
Печать

Для граждан нашей республике, немаловажной проблемой является - оформление или сделка недвижимости, находящейся в другом регионе страны, что обычно связано с недостаточным временем для поездок и затратами денежных средств. Эту проблему дает возможность решить эстерриториальный принцип подачи документов, предусмотренный новым Законом «О государственной регистрации недвижимости», вступившим в силу с 1 января 2017 года.

Любая процедура распорядиться правом владения на недвижимое имущество, например, купля-продажа дома, вступление или отказ от права наследования, оформление дарственной и др., которое находится в другом регионе нашей страны, жителям нашей республики не придется выезжать за пределы как это было раньше. Оформить все необходимые документы права собственности на недвижимость находящуюся в других регионах Российской Федерации, можно не выезжая за пределы Чеченской Республики - путем экстерриториального приема документов.

Услуги по приему документов на регистрацию прав по экстерриториальному принципу можно получить в офисе приема-выдачи документов Межрайонного отдела Филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" по Чеченской Республике, по адресу: г. Грозный, пр. А.А. Кадырова, 3/25.

Процедура подачи документов проста. Заявитель обращается с документами по указанному адресу. Поступившие документы проверяются на соответствие требованиям действующего законодательства, переводятся в электронный вид и направляются в Управление Росреестра по месту нахождения объекта недвижимости, где и осуществляется сама регистрация права.

Вся эта процедура занимает не более 7 рабочих дней. Результатом обращения является выписка из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), подтверждающая проведение регистрации, которую заявитель может получить любым удобным для него способом: по электронной или обычной почте, посредством личного обращения в офис приема-выдачи документов или с помощью курьерской доставки на указанный адрес. Курьерская доставка является платной услугой.


Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Чеченской Республике

 

Баннер080722

Карта ЧР

prf

subsidies

drugs

Последние фото

  • 1.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg
  • 7.jpg
  • 8.jpg
  • 9.jpg
  • 10.JPG
  • 11.JPG
  • 12.JPG
  • 13.JPG
  • 14.JPG
  • sunzha_chechnya_04051716321.jpg
  • sunzha_chechnya_04051716322.jpg
  • sunzha_chechnya_04051716323.jpg
  • sunzha_chechnya_04051716324.jpg
  • sunzha_chechnya_04051716325.jpg

Безопаcность

Памятный материал на сайт об особом противопожарном режиме на период 20.07.2022г. - 31.08.2022г.

 

В период майских праздников сотрудники МЧС России по Чеченской республике усиливают профилактическую работу и дают ряд рекомендаций по обеспечению личной безопасности отдыхающим на природе.
Грядут майские праздники. Жители и гости Серноводского муниципального района стремятся организовать свой отдых на природе, открывают дачный сезон. При несоблюдении правил безопасного поведения возрастают риски происшествий, как на водных объектах, так и при возникновении возгораний.

В целях обеспечения пожарной безопасности жилого дома (квартиры) отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Серноводскому муниципальному району УНД и ПР ГУ МЧС России по ЧР напоминает о необходимости строго соблюдать и выполнять следующие правила пожарной безопасности:

Новогодние и Рождественские праздники — это пора массовых утренников, вечеров отдыха, корпоративов.

И только строгое соблюдение требований правил пожарной безопасности при организации и проведении праздничных мероприятий поможет избежать травм, увечий, а также встретить Новый год безопасно.

Одна из причин возникновения пожаров – детская шалость, неумелое обращение с огнем и огнеопасными предметами детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Полезные ресурсы

Единый портал государственных и муниципальных услуг Российской Федерации

Портал государственных и муниципальных услуг Чеченской Республики

Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов

Календарь событий

Счетчик посещений

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика

Контакты

366701, Чеченская Республика,

Серноводский район,
с.Серноводск, ул. И. Зурабова, 6
 

8(871-54) 2-22-25; 2-23-08 

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.