Версия для слабовидящих



Санаторий Серноводск

Категория: Объявления
Печать

Жители нашей республики часто обращаются на «горячую линию» Кадастровой палаты с вопросами по оформлению дачных участков и дачных домов.

С 1 января 2017 года зарегистрировать право собственности на дачные дома можно только после их постановки на государственный кадастровый учет. Основанием для государственного кадастрового учета недвижимости являются технические планы строений вместо деклараций. За изготовлением документа необходимо обратиться к кадастровому инженеру. Правообладатель должен предъявить декларацию.

Данная мера распространяется не только на дачные дома, но и бани, гаражи и другие объекты недвижимости, для строительства которых не требуется выдачи разрешения на строительство.

Понятие «дачная амнистия» появилось в России в 2006 году. Так назывался упрощенный порядок оформления прав граждан на земельные участки и построенные на них объекты недвижимости. «Дачная амнистия» дает нам сегодня две возможности, во-первых, упростить порядок оформления прав граждан на земельные участки, предназначенные для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства, а во-вторых – удешевить оформление путем предоставления возможности гражданам регистрировать права без проведения процедуры межевания (т.е. уточнения границ).

Однако с 1 января 2018 года в Российской Федерации отменяется возможность совершения сделок (продать, подарить, обменять, заложить и т.д.) с земельными участками, границы которых не были установлены. Данная норма вносится на основании Федерального закона от 22.12.2014 № 447-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном кадастре недвижимости» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

В связи с этим Федеральная Кадастровая палата Росреестра по Чеченской Республике рекомендует собственникам земельных участков, дачных домов не откладывать на самый последний момент и задуматься о необходимости установления границ вашего земельного участка, формирования технического плана строения. Все эти работы может провести только кадастровый инженер. От собственника же требуется подготовить документы, подтверждающие право собственности на земельный участок и подготовить декларацию на дачный дом.

Телефон «горячей линии» Кадастровой палаты по ЧР - 8 8712 333071


Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Чеченской Республике

 

Баннер080722

Карта ЧР

prf

subsidies

drugs

Последние фото

  • 1.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg
  • 7.jpg
  • 8.jpg
  • 9.jpg
  • 10.JPG
  • 11.JPG
  • 12.JPG
  • 13.JPG
  • 14.JPG
  • sunzha_chechnya_04051716321.jpg
  • sunzha_chechnya_04051716322.jpg
  • sunzha_chechnya_04051716323.jpg
  • sunzha_chechnya_04051716324.jpg
  • sunzha_chechnya_04051716325.jpg

Безопаcность

Памятный материал на сайт об особом противопожарном режиме на период 20.07.2022г. - 31.08.2022г.

 

В период майских праздников сотрудники МЧС России по Чеченской республике усиливают профилактическую работу и дают ряд рекомендаций по обеспечению личной безопасности отдыхающим на природе.
Грядут майские праздники. Жители и гости Серноводского муниципального района стремятся организовать свой отдых на природе, открывают дачный сезон. При несоблюдении правил безопасного поведения возрастают риски происшествий, как на водных объектах, так и при возникновении возгораний.

В целях обеспечения пожарной безопасности жилого дома (квартиры) отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Серноводскому муниципальному району УНД и ПР ГУ МЧС России по ЧР напоминает о необходимости строго соблюдать и выполнять следующие правила пожарной безопасности:

Новогодние и Рождественские праздники — это пора массовых утренников, вечеров отдыха, корпоративов.

И только строгое соблюдение требований правил пожарной безопасности при организации и проведении праздничных мероприятий поможет избежать травм, увечий, а также встретить Новый год безопасно.

Одна из причин возникновения пожаров – детская шалость, неумелое обращение с огнем и огнеопасными предметами детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Полезные ресурсы

Единый портал государственных и муниципальных услуг Российской Федерации

Портал государственных и муниципальных услуг Чеченской Республики

Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов

Календарь событий

Счетчик посещений

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика

Контакты

366701, Чеченская Республика,

Серноводский район,
с.Серноводск, ул. И. Зурабова, 6
 

8(871-54) 2-22-25; 2-23-08 

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.