Версия для слабовидящих



Санаторий Серноводск

Категория: Объявления
Печать

С начала 2015 года на сайте Пенсионного фонда работает «Личный кабинет гражданина». В нем каждый желающий может получить информацию о своих уже сформированных пенсионных правах в режиме on-line, а также рассчитать условный размер будущей пенсии в реалиях текущего года.

Напомним, чтобы подключиться к Личному кабинету необходимо иметь подтвержденную учетную запись на Едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru). Если гражданин уже зарегистрирован на портале, необходимо использовать логин и пароль, указанные при регистрации. Для удобства граждан во многих клиентских службах Пенсионного фонда России специалисты осуществляют подтверждение учетной записи гражданина, который прошел регистрацию на сайте портала госуслуг.

Пенсионный фонд Российской Федерации обслуживает огромное количество граждан. Это самые различные категории - пенсионеры, получатели различных социальных выплат, граждане, имеющие право на оформление материнского семейного капитала, плательщики страховых взносов. Ежемесячно в Отделение Пенсионного фонда по Чеченской Республике обращаются граждане, в том числе, и по вопросам, которые можно с легкостью решить с помощью электронных сервисов. Не выходя из дома – как говорится. Это проще, чем кажется!

Личный кабинет гражданина на сайте Пенсионного фонда России – это полезный электронный инструмент. Здесь будущие пенсионеры могут контролировать пенсионные отчисления работодателей. Те, кто уже собирается на пенсию, – оценить свои пенсионные баллы и стаж, рассчитать размер пенсии и обратиться за ее назначением, а пенсионеры – управлять доставкой пенсии и получать справочные документы.

В «Личном кабинете гражданина» для удобства пользователей предусмотрена функция мгновенного формирования и печати извещения о состоянии индивидуального лицевого счета. А это, в свою очередь, позволяет контролировать свои сбережения в счет будущей пенсии. Сервис также предоставляет информацию о накопительной пенсии, в том числе данные о добровольных взносах в рамках программы государственного софинансирования пенсий и средствах, добавленных государством.

Получать выписку о состоянии своего индивидуального лицевого счета Пенсионный фонд рекомендует хотя бы раз в год. Это позволит контролировать взносы работодателя в счет вашей будущей пенсии.

Для большего удобства «Личный кабинет гражданина» структурирован не только по типу услуг (пенсии, соцвыплаты, материнский капитал и др.), но и по доступу к ним – с регистрацией или без регистрации. Для получения услуг, имеющих отношение к персональным данным, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на Портале госуслуг, а для некоторых – квалифицированную электронную подпись. Так, определенный набор электронных услуг и сервисов доступен без регистрации: запись на прием в ПФР; предварительный заказ справок и документов; выбор клиентской службы; направление обращения в ПФР; вопрос онлайн (задать вопрос онлайн-консультанту ПФР, заказать звонок или проконсультироваться, сделав видео звонок); пенсионный калькулятор; сформировать платежный документ (платеж в рамках Программы госсофинансирования или уплата страховых взносов).

Известно, чтобы войти в Личный кабинет, необходима регистрация в Единой системе идентификации и аутентификации на сайте государственных услуг. Если Вы уже зарегистрированы на Портале, используйте Ваши логин и пароль.

 

Баннер080722

Карта ЧР

prf

subsidies

drugs

Последние фото

  • 1.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg
  • 7.jpg
  • 8.jpg
  • 9.jpg
  • 10.JPG
  • 11.JPG
  • 12.JPG
  • 13.JPG
  • 14.JPG
  • sunzha_chechnya_04051716321.jpg
  • sunzha_chechnya_04051716322.jpg
  • sunzha_chechnya_04051716323.jpg
  • sunzha_chechnya_04051716324.jpg
  • sunzha_chechnya_04051716325.jpg

Безопаcность

Памятный материал на сайт об особом противопожарном режиме на период 20.07.2022г. - 31.08.2022г.

 

В период майских праздников сотрудники МЧС России по Чеченской республике усиливают профилактическую работу и дают ряд рекомендаций по обеспечению личной безопасности отдыхающим на природе.
Грядут майские праздники. Жители и гости Серноводского муниципального района стремятся организовать свой отдых на природе, открывают дачный сезон. При несоблюдении правил безопасного поведения возрастают риски происшествий, как на водных объектах, так и при возникновении возгораний.

В целях обеспечения пожарной безопасности жилого дома (квартиры) отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Серноводскому муниципальному району УНД и ПР ГУ МЧС России по ЧР напоминает о необходимости строго соблюдать и выполнять следующие правила пожарной безопасности:

Новогодние и Рождественские праздники — это пора массовых утренников, вечеров отдыха, корпоративов.

И только строгое соблюдение требований правил пожарной безопасности при организации и проведении праздничных мероприятий поможет избежать травм, увечий, а также встретить Новый год безопасно.

Одна из причин возникновения пожаров – детская шалость, неумелое обращение с огнем и огнеопасными предметами детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Полезные ресурсы

Единый портал государственных и муниципальных услуг Российской Федерации

Портал государственных и муниципальных услуг Чеченской Республики

Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов

Календарь событий

Счетчик посещений

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика

Контакты

366701, Чеченская Республика,

Серноводский район,
с.Серноводск, ул. И. Зурабова, 6
 

8(871-54) 2-22-25; 2-23-08 

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.