Версия для слабовидящих



Санаторий Серноводск

Категория: Объявления
Печать

Отделение ПФР по Чеченской Республике напоминает о том, как подготовиться к пенсии заблаговременно.

1. ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОБРАТИТЬСЯ В ПФР ПЕРЕД НАЗНАЧЕНИЕМ ПЕНСИИ ПРОВЕРЬТЕ ДАННЫЕ О СВОИХ ПЕНСИОННЫХ ПРАВАХ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ

Для заблаговременной подготовки к пенсии на сайте Пенсионного фонда России www.pfrf.ru с помощью электронного сервиса «Личный кабинет застрахованного лица» можно проверить полноту данных о сформированных правах и стаже. Все ваши сведения, представленные в Личном кабинете, сформированы на основе данных, которые Пенсионный фонд России получил от ваших работодателей. Если вы считаете, что какие-либо сведения не учтены или учтены не в полном объеме, обратитесь с уточненными данными в Пенсионный фонд заблаговременно.

Узнайте у своего работодателя, заключено ли с Пенсионным фондом России соглашение об электронном взаимодействии для назначения пенсии сотрудникам. В этом случае документы, необходимые по закону для назначения пенсии, ваш работодатель направит в Пенсионный фонд в электронном виде с вашего письменного согласия.

2. ЕСЛИ В ПФР ВАШИ ПЕНСИОННЫЕ ДАННЫЕ НЕ ПОЛНЫЕ

Если в Личном кабинете вы обнаружили, что какие-либо сведения о ваших пенсионных правах не учтены или учтены не в полном объеме, необходимо представить подтверждающие документы, в том числе о стаже и «нестраховых» периодах.

Периоды работы подтверждаются на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета – базы ПФР, которая сформирована по данным работодателей. Если в ней содержатся неполные сведения о периодах работы либо какая-то информация отсутствует, периоды работы по трудовому договору подтверждаются трудовой книжкой установленного образца.

Если трудовой книжки нет или в ней содержатся неправильные, неточные или неполные сведения, в подтверждение принимаются письменные трудовые договоры, выписки из приказов, лицевые счета, ведомости на выдачу заработной платы и т.д.

3. ПРОВЕРЬТЕ ТРУДОВУЮ КНИЖКУ

Внимательно просмотрите, нет ли в трудовой книжке помарок, подчисток, хорошо ли читаются записи, в том числе в печатях при увольнении, имеется ли отметка об изменении фамилии (если менялась), заверены ли печатью исправления. Все записи в трудовой книжке должны быть занесены с обязательным указанием основания их внесения (дата, номер приказа, распоряжения и т. д.).

4. ВОЗЬМИТЕ СПРАВКУ О ЗАРАБОТКЕ

Действующим пенсионным законодательством предусмотрены два варианта исчисления среднемесячного заработка за периоды до 2002 года. Первый вариант: берется среднемесячный заработок за 2000–2001 годы. Причем полученная в эти годы заработная плата учитывается по сведениям персонифицированного учета, т.е. все сведения хранятся в Пенсионном фонде России, а значит, никакой справки за этот период представлять не нужно. Второй вариант: если зарплата в 2000–2001 годах была менее 1 793,4 рубля либо вы в этот период не работали (или работали неофициально), то вы можете представить справку за любые 60 месяцев работы подряд до 1 января 2002 года.

Полный перечень документов для каждого из видов страховой пенсии можно найти на сайте Пенсионного фонда России www.pfrf.ru в разделе «Жизненные ситуации».

5. ОБРАТИТЕСЬ В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИИ ЗАРАНЕЕ

Проверить свои пенсионные права в Личном кабинете заранее, а также при необходимости обратиться в Пенсионный фонд России по месту жительства с уточненными данными необходимо, чтобы специалисты ПФР дали им оценку и разъяснили необходимость представления дополнительных документов в зависимости от вида устанавливаемой пенсии. При этом обращение в указанных целях не является обращением за назначением страховой пенсии.

 

Баннер080722

Карта ЧР

prf

subsidies

drugs

Последние фото

  • 1.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg
  • 7.jpg
  • 8.jpg
  • 9.jpg
  • 10.JPG
  • 11.JPG
  • 12.JPG
  • 13.JPG
  • 14.JPG
  • sunzha_chechnya_04051716321.jpg
  • sunzha_chechnya_04051716322.jpg
  • sunzha_chechnya_04051716323.jpg
  • sunzha_chechnya_04051716324.jpg
  • sunzha_chechnya_04051716325.jpg

Безопаcность

Памятный материал на сайт об особом противопожарном режиме на период 20.07.2022г. - 31.08.2022г.

 

В период майских праздников сотрудники МЧС России по Чеченской республике усиливают профилактическую работу и дают ряд рекомендаций по обеспечению личной безопасности отдыхающим на природе.
Грядут майские праздники. Жители и гости Серноводского муниципального района стремятся организовать свой отдых на природе, открывают дачный сезон. При несоблюдении правил безопасного поведения возрастают риски происшествий, как на водных объектах, так и при возникновении возгораний.

В целях обеспечения пожарной безопасности жилого дома (квартиры) отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Серноводскому муниципальному району УНД и ПР ГУ МЧС России по ЧР напоминает о необходимости строго соблюдать и выполнять следующие правила пожарной безопасности:

Новогодние и Рождественские праздники — это пора массовых утренников, вечеров отдыха, корпоративов.

И только строгое соблюдение требований правил пожарной безопасности при организации и проведении праздничных мероприятий поможет избежать травм, увечий, а также встретить Новый год безопасно.

Одна из причин возникновения пожаров – детская шалость, неумелое обращение с огнем и огнеопасными предметами детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Полезные ресурсы

Единый портал государственных и муниципальных услуг Российской Федерации

Портал государственных и муниципальных услуг Чеченской Республики

Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов

Счетчик посещений

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика

Контакты

366701, Чеченская Республика,

Серноводский район,
с.Серноводск, ул. И. Зурабова, 6
 

8(871-54) 2-22-25; 2-23-08 

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.