Версия для слабовидящих



Санаторий Серноводск

Категория: Новости
Опубликовано 29 ноября 2014
Печать

Ханариков, Муса Ханариков, Чечня, Сунжа

Сегодня после пятничной молитвы глава администрации Сунженского муниципального района Муса Ханариков вместе с председателем совета старейшин муниципалитета провели урок- практикум для детей из села Серноводское пару дней назад на игре в футбол с детьми в спортивном комплексе «Сунжа», главой администрации района было объявлено, что каждую пятницу в центральной мечети будут обучать, всех желающих детей разных возрастов совершать намаз и призвал их, чтоб они распространили, это объявление среди своих сверстников, на сегодняшний день глава муниципалитета тренирует детей по вольной борьбе, футбол, волейбол и теперь уже обучает совершать намаз ( в свободное время). И сегодня были первые ученики, в первый день более 30 детей. Детям рассказали, что эти занятия будут каждую пятницу, а также в течение 2 часов председатель совета старейшин рассказал детям о правилах поведения в мечети, а также, правилах совершения омовения к намазу, хочу отметить, что дети с каждой минутой все больше и больше присоединялись к нам, ну а лучшим пример о необходимости прилежного отношения к учебе стал для ребят их сверстник Ислам Ханариков, который посетил их в этот момент в мечети, Ислам благодаря Главе Чеченской республики Рамзан Ахматовичу Кадырову получил возможность обучаться священнописанию в школе Хафизов ЧР, поздоровавшись с присутствующими, будущий Хафиз в прекрасном исполнении прочитал суру из Корана. В конце Муса Абдул-Вахидович с ребятами запечатлели их совместный первый урок-практикум «Мусульманин должен молиться».

 alt= 

 

Баннер080722

Карта ЧР

prf

subsidies

drugs

Последние фото

  • 1.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg
  • 7.jpg
  • 8.jpg
  • 9.jpg
  • 10.JPG
  • 11.JPG
  • 12.JPG
  • 13.JPG
  • 14.JPG
  • sunzha_chechnya_04051716321.jpg
  • sunzha_chechnya_04051716322.jpg
  • sunzha_chechnya_04051716323.jpg
  • sunzha_chechnya_04051716324.jpg
  • sunzha_chechnya_04051716325.jpg

Безопаcность

Упрощенный порядок действий граждан, самостоятельно покинувших территории, с которых осуществляются эвакуационные мероприятия, для последующего размещения в пунктах временного размещения и питания других субъектов Российской Федерации, а также действий должностных лиц федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и организаций, по выполнению мероприятий с указанной категорией граждан

 

Памятный материал на сайт об особом противопожарном режиме на период 20.07.2022г. - 31.08.2022г.

 

В период майских праздников сотрудники МЧС России по Чеченской республике усиливают профилактическую работу и дают ряд рекомендаций по обеспечению личной безопасности отдыхающим на природе.
Грядут майские праздники. Жители и гости Серноводского муниципального района стремятся организовать свой отдых на природе, открывают дачный сезон. При несоблюдении правил безопасного поведения возрастают риски происшествий, как на водных объектах, так и при возникновении возгораний.

В целях обеспечения пожарной безопасности жилого дома (квартиры) отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Серноводскому муниципальному району УНД и ПР ГУ МЧС России по ЧР напоминает о необходимости строго соблюдать и выполнять следующие правила пожарной безопасности:

Новогодние и Рождественские праздники — это пора массовых утренников, вечеров отдыха, корпоративов.

И только строгое соблюдение требований правил пожарной безопасности при организации и проведении праздничных мероприятий поможет избежать травм, увечий, а также встретить Новый год безопасно.

Полезные ресурсы

Единый портал государственных и муниципальных услуг Российской Федерации

Портал государственных и муниципальных услуг Чеченской Республики

Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов

Календарь событий

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Счетчик посещений

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика

Контакты

366701, Чеченская Республика,

Серноводский район,
с.Серноводск, ул. И. Зурабова, 6
 

8(871-54) 2-22-25; 2-23-08 

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.