
Сегодня в администрации Сунженского муниципального района прошло оперативное совещание глав администраций сельских образований, руководителей предприятий, организаций, учреждений, расположенных на территории муниципалитета под председательством главы администрации Сунженского муниципального района М.А-В.Ханарикова. Основной вопрос вынесенный на совещание был касательно проведения выпускных вечеров в школах района, связи с участившимися несчастными случаями в горных местностях. Все мероприятия приуроченные к данному празднику проводить под особым контролем . Муса Абдул-Вахидович дал указания начальнику районного отдела образования провести все мероприятия на высшем уровне а также с высшей степени безопасности для самих выпускников.

Памятный материал на сайт об особом противопожарном режиме на период 20.07.2022г. - 31.08.2022г.
В период майских праздников сотрудники МЧС России по Чеченской республике усиливают профилактическую работу и дают ряд рекомендаций по обеспечению личной безопасности отдыхающим на природе.
Грядут майские праздники. Жители и гости Серноводского муниципального района стремятся организовать свой отдых на природе, открывают дачный сезон. При несоблюдении правил безопасного поведения возрастают риски происшествий, как на водных объектах, так и при возникновении возгораний.
В целях обеспечения пожарной безопасности жилого дома (квартиры) отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Серноводскому муниципальному району УНД и ПР ГУ МЧС России по ЧР напоминает о необходимости строго соблюдать и выполнять следующие правила пожарной безопасности:
Новогодние и Рождественские праздники — это пора массовых утренников, вечеров отдыха, корпоративов.
И только строгое соблюдение требований правил пожарной безопасности при организации и проведении праздничных мероприятий поможет избежать травм, увечий, а также встретить Новый год безопасно.