Сегодня глава администрации Сунженского муниципального района М.А-В. Ханариков вместе с заместителем Х.М.Накаевым и Председателем Совета депутатов района А.З.Нагаевым побывал на одной из строительных площадок муниципалитета. Проблема очередей в дошкольные учреждения очень сложная, она касается каждого муниципального образования. Благо, в нашем районе на сегодняшний день она не стоит столь остро. Ну, многие здания дошкольных учреждений требовали ремонта, а рождаемость в районе растет. Поэтому строительство нового детского сада на 80 мест, которое ведется по Поручению Главы Чеченской Республики Р.А.Кадырова с. Серноводское, стало для нас хорошим подарком. Я лично контролирую ход строительства, еженедельно на объекте проводятся встречи со строителями. Любой житель района также может посмотреть, как продвигаются дела на стройке. Работы ведутся по намеченному графику - сказал глава муниципалитета М.А-В.Ханариков.

Памятный материал на сайт об особом противопожарном режиме на период 20.07.2022г. - 31.08.2022г.
В период майских праздников сотрудники МЧС России по Чеченской республике усиливают профилактическую работу и дают ряд рекомендаций по обеспечению личной безопасности отдыхающим на природе.
Грядут майские праздники. Жители и гости Серноводского муниципального района стремятся организовать свой отдых на природе, открывают дачный сезон. При несоблюдении правил безопасного поведения возрастают риски происшествий, как на водных объектах, так и при возникновении возгораний.
В целях обеспечения пожарной безопасности жилого дома (квартиры) отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Серноводскому муниципальному району УНД и ПР ГУ МЧС России по ЧР напоминает о необходимости строго соблюдать и выполнять следующие правила пожарной безопасности:
Новогодние и Рождественские праздники — это пора массовых утренников, вечеров отдыха, корпоративов.
И только строгое соблюдение требований правил пожарной безопасности при организации и проведении праздничных мероприятий поможет избежать травм, увечий, а также встретить Новый год безопасно.