Версия для слабовидящих



Санаторий Серноводск

Категория: ЕК по ДНВ
Печать

Сунженский район, Чечня

В рамках реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики, с целью ознакомления подрастающего поколения с биографией Пророка Мухаммада (С. А.В.), повышения духовно-нравственного качества и обогащения детей знаниями о своей религии, выявление и поддержки талантливых обучающихся в МБОУ «СОШ№4» провели мероприятия, посвященные Дню рождения Пророка Мухаммада (С.А.В.).

12.10.2018. педагог - организатор по ДНВ Абубакаров Р.М. совместно с зам.дир. по ВР Сулеймановой Д.Б. в 9-10-х классах был просмотр фильма «Послание», посвященное Дню рождения пророка Мухаммада(а.с.в.с). с использованием презентаций и мультимедийных технологий «Проповеди о жизни и наследии Пророка Мухаммада» (С.А.В.). Он состоял из двух частей: информации «Пророк Мухаммад-основатель ислама» и показа видеоролика «Мухаммад! Ты Пророк Аллаха!» (С.А.В.)

Среди обучающихся начальных классов были проведены тематические классные часы: «Рождение Пророка Мухаммада»; «Самое лучшее и прекрасное создание из творений Всевышнего Аллаха «Мухаммад»; «Рождение Пророка Муххамада» (С. А.В.).

В ходе беседы дети с интересом читали стихи и отрывки из произведений известного поэта А.С. Пушкина «Подражание Корану», посвященные жизни и наследию Пророка Мухаммада (С.А.В.).

15.11.2018г., в канун Дня рождения Пророка Мухаммада (С.А.В.) состоялась встреча с имамом района Бахаев У.Р. «Ламаз дар,кьур1ан 1ама дар»

02.11.2018г прочитали мавлид в честь празднования Дня рождения Пророка Мухаммада (с.а.в.), в целях духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. мероприятии приняли участие имам района Бахаев У.Р., педагоги-организаторы Азарсанов С-Х. и Гушакаев З.А.

Имам Бахаев У.Р. рассказал присутствующим о жизни и деятельности Пророка Мухаммада (С.А.В.) и как в этот священный месяц необходимо вести себя мусульманину. Исп.Сулейманова Д.Б.

Сунженский район, Чечня

Сунженский район, Чечня

Сунженский район, Чечня

 

Баннер080722

Карта ЧР

prf

subsidies

drugs

Последние фото

  • 1.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg
  • 7.jpg
  • 8.jpg
  • 9.jpg
  • 10.JPG
  • 11.JPG
  • 12.JPG
  • 13.JPG
  • 14.JPG
  • sunzha_chechnya_04051716321.jpg
  • sunzha_chechnya_04051716322.jpg
  • sunzha_chechnya_04051716323.jpg
  • sunzha_chechnya_04051716324.jpg
  • sunzha_chechnya_04051716325.jpg

Безопаcность

Памятный материал на сайт об особом противопожарном режиме на период 20.07.2022г. - 31.08.2022г.

 

В период майских праздников сотрудники МЧС России по Чеченской республике усиливают профилактическую работу и дают ряд рекомендаций по обеспечению личной безопасности отдыхающим на природе.
Грядут майские праздники. Жители и гости Серноводского муниципального района стремятся организовать свой отдых на природе, открывают дачный сезон. При несоблюдении правил безопасного поведения возрастают риски происшествий, как на водных объектах, так и при возникновении возгораний.

В целях обеспечения пожарной безопасности жилого дома (квартиры) отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Серноводскому муниципальному району УНД и ПР ГУ МЧС России по ЧР напоминает о необходимости строго соблюдать и выполнять следующие правила пожарной безопасности:

Новогодние и Рождественские праздники — это пора массовых утренников, вечеров отдыха, корпоративов.

И только строгое соблюдение требований правил пожарной безопасности при организации и проведении праздничных мероприятий поможет избежать травм, увечий, а также встретить Новый год безопасно.

Одна из причин возникновения пожаров – детская шалость, неумелое обращение с огнем и огнеопасными предметами детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Полезные ресурсы

Единый портал государственных и муниципальных услуг Российской Федерации

Портал государственных и муниципальных услуг Чеченской Республики

Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов

Счетчик посещений

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика

Контакты

366701, Чеченская Республика,

Серноводский район,
с.Серноводск, ул. И. Зурабова, 6
 

8(871-54) 2-22-25; 2-23-08 

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.