Повысим престиж воинской службы!

Категория: Новости
Опубликовано 15 октября 2014
Печать

Ханариков, Муса Ханариков, Чечня, Сунжа

Ханариков, Муса Ханариков, Чечня, Сунжа

По поручению главы администрации Сунженского муниципального района М.А-В.Ханарикова. В рамках военно-патриотического воспитания в Серноводском автодорожном техникуме преподавателем по ОБЖ Гулаевым Казбеком Мухтаровичем проведено мероприятие под лозунгом «Служить Отчизне».

Основная цель – формирование у обучающихся высокого патриотического сознания, идей служения Отечеству.

На занятии учащиеся закрепили знания, полученные при изучении темы «Воинская служба по призыву». Мероприятие прошло в форме викторины с различными конкурсами. Для этого учащиеся разделились на две команды. В ходе занятия командам были даны различные задания, которые необходимо было выполнить за определённое время. Придумали названия своим командам и объяснили его значение. Конкурсов было шесть. Нужно было рассказать наизусть текст военной присяги, разгадать кроссворд по воинским званиям, ответить на вопросы по воинским уставам ВС РФ и экспресс - викторины по основам военной службы, собрать автоматический пистолет Стечкина.

Проблема патриотического воспитания молодёжи актуальна как никогда. Причастность к защите Родины, воинская честь и достоинство – эти понятия утрачивают в глазах призывной молодёжи свою значимость. Обучение молодёжи безопасности жизнедеятельности бессмысленно без формирования нравственных ценностей, патриотического сознания. Такие мероприятия способствуют популяризации службы в рядах вооруженных сил, совершенствуют военные знания и навыки. Воинская служба – дело чести каждого гражданина. Будем повышать престиж воинской службы!