Глава администрации Сунженского муниципального района встретился с трудновоспитуемыми детьми

Категория: Новости
Опубликовано 04 марта 2014
Печать

Ханариков, Муса Ханариков, Чечня, Сунжа


В рамках реализации Единой Концепции Духовно-нравственного воспитания молодежи. Сегодня Глава администрации Сунженского муниципального района встретился с детьми, которых обычно называют трудновоспитуемыми и с их родителями в МБОУ СОШ№2 ст.Ассиновская. Понятие «трудный» -очень широкое. К этой категории обычно относят детей и подростков, с которыми трудно заниматься педагогам, для которых оказываются бесполезными мудрые наставления по воспитанию, с которыми трудно найти общий язык, в том числе и родителям. В их характеристике можно написать десятка два прилагательных с приставкой «не»: невнимательный, неусидчивый, непослушный и т.п.

Неужели эти дети-какие-то злоумышленники? Ничего подобного! В силу различных причин они стали не такими, как их сверстники. Глава Чеченской Республики Рамзан Ахматович уделяет пристальное внимание трудновоспитуемым подросткам. «Это нормальные дети, и не их вина, что они оказались в трудных условиях по независящим от них обстоятельствам. Если в семьях не могут уделять должного внимания своим детям, то наша святая обязанность предоставить им необходимые условия для их полноценного воспитания»,- отмечает Глава региона.

Работу необходимо проводит и с родителями таких детей любому родителю неприятно слышать плохо о своих детях. Если мы хотим найти в родителях союзника, надо научиться, не только жаловаться, но и хвалить их ребенка, уметь видеть в каждом трудновоспитуемом, «испорченном» подростке хорошие стороны.

По окончанию встречи Муса Абдул-Вахидович определил ребят в медресе и спортивные секции, где за них в ответе теперь вместе с родителями еще и педагоги организаторы по Духовно-нравственному воспитанию молодежи данной школы.